ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ сможет рассмотреть в ускоренном порядке пересмотр тарифов на природный газ

12:52 | 31.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) сможет пересмотреть тарифы на природный газ в ускоренном порядке. Такое решение сегодня приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям, заявил министр энергетики Виктор Парликов после ее заседания, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня прошло заседание комиссии, чтобы обсудить темы, связанные с рынком газа. Потребовалось наше вмешательство, чтобы внести элементы справедливости на газовый рынок. Мы одобрили, что НАРЭ в ускоренном порядке, быстро может пересмотреть тарифы. Надеемся, НАРЭ вскоре вмешается, и у потребителей будут другие тарифы», — сказал Парликов.

«Мы много работали, чтобы в ближайшие дни или недели снизить тарифы на газ», — заявил премьер-министр Дорин Речан в начале заседания правительства.

В настоящее время бытовые потребители платят за кубометр газа 29 леев 26 банов. В холодное время года власти предлагали компенсацию на оплату счетов за природный газ и электроэнергию.

В начале мая премьер-министр Дорин Речан заявил, что власти работают над тем, чтобы сделать возможным снижение тарифов на природный газ максимум через несколько месяцев, чтобы «войти в новый сезон с более низкими тарифами».

img23004381

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.