ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МОЛДПРЕС представляет Молдову на международном медиафоруме в Болгарии

14:18 | 31.05.2023 Категория: Общество

София, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Государственное информационное агентство "МОЛДПРЕС" представляет Республику Молдова на медиафоруме, организованном болгарским агентством печати БТА в партнерстве с администрацией города Казанлык в рамках традиционного для этого региона Фестиваля роз, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие начнется 1 июня, включает программу с участием журналистов из целого ряда стран. Это 18-й Международный форум болгарских СМИ, который предусматривает несколько дискуссионных площадок о ценностях, приоритетах и ​​принципах современной журналистики, свободе прессы, фейковых новостях и т. д. На церемонии открытия ожидается вице-президент Болгарии, члены правительства этой страны и др., сообщает спецкор МОЛДПРЕС из Софии.

Также БТА заключит несколько соглашений о сотрудничестве с аналогичными учреждениями Испании, Кот-д'Ивуара, Сенегала, Ирана и Вьетнама.

Государственное информационное агентство МОЛДПРЕС заключило договор о сотрудничестве с Болгарским телеграфным агентством (БТА) в марте этого года. Документ предусматривает обмен опытом и взаимное распространение новостной и информационной продукции. Болгарское телеграфное агентство - национальное информационное агентство Болгарии, создано в 1898 году. Агентство является независимым учреждением, цель которого - предоставление текущей информации подписчикам и гражданам Болгарии. БТА предлагает широкий спектр услуг, в том числе: новости из различных областей и фотоматериалы. Учреждение работает в тесном сотрудничестве с международными агентствами.

МОЛДПРЕС подписало аналогичные соглашения с агентствами Agerpres (Румыния), Укринформ (Украина) и ANSA (Италия), сейчас ведутся переговоры с агентствами печати Литвы, Латвии, Грузии и Армении.

Корр. Лилия Грубый

img23004395

img23004395

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.