ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три моста через Прут будут отремонтированы до конца 2027 года

14:45 | 31.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Правительство одобрило сегодня ратификацию подписанных 9 мая молдавско-румынских соглашений о модернизации трех трансграничных мостов через Прут. Документ предусматривает реконструкцию и ремонт мостов Леушены (Республика Молдова) – Албица (Румыния), Кагул (Республика Молдова) – Оанча (Румыния) и Скулень (Республика Молдова) – Скулень (Румыния), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Модернизация мостов упростит движение между двумя государствами, облегчит торговлю на внутреннем и международном рынках, а также даст конкретные преимущества для увеличения связи нашей страны со странами Европейского союза и Восточной Европы.

Ремонтные работы будут финансироваться правительством Румынии до конца 2027 года и вписываются в Национальную стратегии развития «Европейская Молдова - 2030».

фото: символ

img23004397

img23004397

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.