ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова — в сердце Европы, заявила председатель Еврокомиссии

20:32 | 31.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова — в сердце Европы, и завтра вся Европа будет в Молдове. Об этом сегодня заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе совместной с главой государства Майей Санду пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС.

Европейский чиновник высоко оценила усилия Кишинэу по выполнению девяти условий, поставленных Европейской комиссией, и объявила о новом пакете поддержки для нашей страны.

«Очевидно, вы добились значительного прогресса. Очень приятно видеть, что вы продвинулись в этом направлении, по этой причине мы решили существенно увеличить количество сотрудников в Представительстве Европейского союза в Молдове. Это поможет вам укрепить ваш административный потенциал. Хочу поблагодарить вас за то, что вы приняли нас всех здесь, в Кишинэу. Присутствие 50 европейских лидеров — очень сильный сигнал. Республика Молдова — в сердце Европы, и завтра вся Европа будет в Молдове», — подчеркнула глава ЕК.

img23004411

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.