ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова вскоре получит радар для воздушного наблюдения, заявил глава европейской дипломатии

21:02 | 31.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит радар для воздушного наблюдения в следующий период. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает МОЛДПРЕС.

Европейский чиновник отметил, что сегодня в Республику Молдова прибыла первая партия оборудования, предложенного нашей стране в рамках Европейского инструмента мира. Оборудование является частью поддержки в размере 87 млн, предложенной ЕС Республике Молдова.

«Вы спрашивали меня ранее, как мы можем защитить небо над вашей страной. Здесь, с помощью этого радара, который так необходим, нам удастся усилить возможности воздушной безопасности Республики Молдова. Эта поддержка послужит модернизации оборонного сектора Республики Молдова и является частью гражданской миссии, открытой сегодня. Оборудование будет способствовать усилиям по укреплению мира. Помогая вам стать сильнее, мы помогаем Европе стать сильнее и безопаснее», — сказал Боррель.

img23004416

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.