ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Атмосфера в замке Мими до начала саммита ЕПС: Республика Молдова готова

09:40 | 01.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/.  В замке Мими проходят последние приготовления к началу саммита Европейского политического сообщества (EПC). Организаторы сообщили, что готовы к началу мероприятия, передает МОЛДПРЕС.

К месту события приехали национальные и иностранные журналисты. В Бульбоаку они приехали на двух поездах, а чтобы получить доступ на территорию железнодорожного вокзала и замка Мими, они прошли несколько фильтров безопасности. Во время саммита журналисты будут находиться в специально оборудованных палатках и смогут наблюдать за мероприятием на нескольких мониторах, где форум будет транслироваться ​​в прямом эфире.

Как сообщил корр. агентства пресс-секретарь правительства Даниел Водэ, организаторы мероприятия готовы к его началу. «В замок Мими пока приехали только журналисты. Вчера в страну прибыли 20 официальных делегаций, сегодня прибудут остальные. Мы готовы, Республика Молдова готова к самому важному политическому событию в своей истории», — сказал он.

У входа во двор замка для гостей устроена приветственная зона, они пройдут по красной ковровой дорожке. Их будет встречать глава государства Майя Санду.

Республика Молдова принимает сегодня самое важное в своей истории политическое событие — саммит Европейского политического сообщества (EПC). Около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей собираются в нашей стране, чтобы обсудить вопросы мира, безопасности, энергетики и связи. Мероприятие считается историческим, поскольку дипломатическая встреча такого масштаба проводится в нашей стране впервые

img23004424

img23004424

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.