ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самые важные граждане планеты Земля – дети, заявила президент

09:45 | 01.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Сегодня на саммите Европейского политического сообщества мы обсуждаем, как мы можем восстановить и поддерживать мир и безопасность на нашем континенте, чтобы мы могли предложить нашим детям будущее, свободное от угроз. Об этом заявила глава государства Майя Санду в послании по случаю Дня защиты детей, передает МОЛДПРЕС.

«Самые важные граждане планеты Земля — дети. Будущее мира в руках детей. Но будущее детей в наших руках, и это будущее начинается сегодня. На саммите Европейского политического сообщества мы обсуждаем, как мы можем восстановить и поддерживать мир и безопасность на нашем континенте, чтобы обеспечить нашим детям будущее, свободное от угроз. Мы обязаны им обеспечить счастливое детство, в котором каждый ребенок может свободно творить и реализовывать свои мечты и потенциал», — отметила президент.

Международный день защиты детей учрежден в 1954 году и получил название Всемирный день защиты детей. В нашей стране, а также почти в 50 других странах он отмечается 1 июня. Еще более ста других стран отмечают День защиты детей в разные дни.

фото: пресс-служба президента

img23004426

img23004426

img23004426

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.