ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На саммите EПС будут присутствовать около 400 членов иностранных делегаций, заявил глава МИДЕИ

12:07 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Около 400 членов иностранных делегаций примут участие в саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), организованном в замке Мими. Об этом заявил сегодня вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, передает МОЛДПРЕС.

Глава внешнеполитического ведомства уточнил корр. агентства, что ряд дипломатов, сопровождающих глав делегаций, не имеют доступа в помещение, где проводится саммит.

«Есть еще сотни людей, которые не будут иметь доступа в замок Мими и останутся в городе. Так, в состав делегаций входят глава делегации и другие лица, такие как: офицеры связи, сотрудники службы безопасности, члены группы связи и представители прессы. Сегодня у нас амбициозная повестка дня, мы уверены, что обсуждения будут плодотворными», — сказал Нику Попеску.

В замке Мими проходит церемония приема официальных лиц. Среди прибывших — верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Борель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Украины Владимир Зеленский.

img23004438

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.