ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы рассказал о мерах безопасности страны во время саммита ЕПС

12:40 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. В эти дни безопасность Республики Молдова обеспечивается на самом высоком уровне. Об этом заявил сегодня вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, передает МОЛДПРЕС.

Глава внешнеполитического ведомства заявил корр. агентства, что не может предоставить слишком много подробностей по этому вопросу, но заверил, что безопасность страны и официальных делегаций обеспечивается на самом высоком уровне при поддержке и участии внешних партнеров.

«Речь идет о командах из Румынии, Франции, Великобритании и США, которые помогают нам комплексно подходить к методам обеспечения безопасности нашей страны и ее посетителей», — сказал Нику Попеску.

В ходе подготовки к саммиту ЕПС по всей стране были проведены учения молдавских полицейских совместно с иностранными полицейскими, в ходе которых применялись специальные методы обеспечения безопасности.

С 31 мая по 2 июня, пролетая над воздушным пространством альянса, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) НАТО охраняют небо над районом проведения саммита.

img23004441

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.