ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саммит Европейского политического сообщества – мощный сигнал, заявил председатель Совета ЕС

12:31 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Председателя Европейского Совета Шарля Мишеля сегодня приветствовала в Бульбоаке президент Республики Молдова Майя Санду. Сегодняшнее мероприятие является очень важным, символом сотрудничества, заявил Мишель журналистам на саммите Европейского политического сообщества, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодняшнее событие — это символ. То, что мы приехали сюда, — мощный сигнал. Мы представляем здесь 45 стран, у нас есть решительная политическая воля к координации и сотрудничеству в области энергетики, безопасности и инфраструктуры. Сегодня у нас есть возможность обсудить все эти темы и попытаться построить больше дискуссий для защиты общих интересов. Мы знаем повестку дня, уверен, у нас будут успешные дискуссии. Мы не сомневаемся, что люди хотят более сильной Европы», — сказал европейский чиновник.

Он добавил, что Европейская комиссия до конца лета опубликует письменный отчет о расширении, а темы, касающиеся Республики Молдова, могут быть вынесены на обсуждение до конца года.

img23004442

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.