ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нам нужна безопасность и стабильность, пришло время твердых решений, заявил президент Украины

13:36 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Пришло время твердых решений, мы не можем сомневаться в нашем единстве. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на открытии пленарного заседания саммита Европейского политического сообщества (ЕПС), передает МОЛДПРЕС.

«Мы не можем сомневаться в нашем единстве. Здесь, в Молдове, мы не слышим ни сирен, ни выстрелов российской артиллерии, но еще недавно россияне были уверены, что после нападения на Украину они смогут добраться и до Молдовы. Россия боится НАТО и пытается проглотить только тех, кто находится вне пространства альянса. Украина открыта, у нас есть план мира, мы говорим о важности НАТО. Все европейские страны, имеющие границы с Россией, должны стать союзниками. Украинцы, которые кровью продвигают европейские ценности, ждут ответа по главе о присоединении. От имени солдат и народа, который сражается, я хотел бы сказать, что настало время решений. Европе нужен мир», — сказал Зеленский.

Президент Украины заявил, что его сограждане тоже ждут ответов и начет вступления в НАТО, однако эти ответы не приходят.

img23004447

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.