ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента назвал сегодняшний день историческим для Республики Молдова

15:02 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Вместе с нашими сильными партнерами, вместе с нашими гражданами мы построим европейскую Молдову и единую Европу. С таким заявлением выступил сегодня председатель парламента Игорь Гросу в контексте саммита Европейского политического сообщества в Бульбоаке, передает МОЛДПРЕС.

«Мы выбрали этот путь не потому, что он легкий, а потому, что это – единственный шанс для молдавских граждан жить хорошо, в мире, в своем доме. Именно ради будущего детей мы хотим стать европейским государством», – сказал спикер.

Европейский депутат, глава делегации Европарламента в парламентском Комитете по ассоциации ЕС-Молдова Зигфрид Мурешан написал на своей странице в соцсети, что «столица Европы сегодня находится в Республике Молдова».

«Место Молдовы – рядом с нами, в Европейском союзе», – считает Мурешан.

Республика Молдова принимает сегодня самое важное в своей истории политическое событие — саммит Европейского политического сообщества. Около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей приехали в нашу страну.

img23004453

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.