ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Молдовы провел дискуссию с президентом Украины

16:11 | 01.06.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. В рамках саммита Европейского политического сообщества премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан сегодня побеседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер поблагодарил украинского президента за твердость, с которой украинские военные и народ защищают свободу и европейские ценности во всем регионе. Дорин Речан выразил надежду, что две страны как можно скорее станут частью европейского сообщества.

«Молдова и Украина являются не только соседними государствами, но и близкими партнерами. Нас объединяет одно желание и у нас есть общий интерес – принести мир в Европу и стать членами Европейского союза. Уверен, вместе нам удастся это сделать. Мы остаемся солидарными и продолжим оказывать поддержку украинскому народу», — заявил премьер-министр Дорин Речан.

Президент Украины выразил благодарность гражданам Республики Молдова за помощь, оказанную украинским беженцам с первого дня жестокого вторжения Российской Федерации в Украину. В ходе обсуждения Владимир Зеленский подчеркнул, что будущее Молдовы и Украины – в ЕС.

фото: правительство

img23004457

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.