ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель Европарламента допускает, что Республика Молдова начнет переговоры о вступлении в ЕС в этом году

17:27 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Председатель Европейского парламента Роберта Метсола допускает, что Республика Молдова может начать в этом году переговоры о вступлении в ЕС. Такую позицию она озвучила сегодня в Кишинэу по завершению Саммита Европейского политического сообщества (ЕПС), организованного нашей страной, передает МОЛДПРЕС.

«У каждой страны свой путь, но что касается времени, давайте начнем переговоры о вступлении в этом году», — заявила Роберта Метсола.

По ее словам, место Республики Молдова в ЕС, а Европарламент был первым институтом, который без колебаний заявил, что наша страна должна быть государством-кандидатом на членство в ЕС. «Мы впечатлены процедурой и процессом, проведенными до сих пор, всеми шагами, предпринятыми молдавскими властями на европейском пути», — сказала Метсола.

Председатель Европарламента также отметила, что наша страна должна продолжить реформы в ряде областей, а партнерам Молдовы следует поддержать ее в преодолении трудностей, с которыми она сталкивается.

img23004459

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.