ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Норвегия предоставит Республике Молдова 50 млн евро

17:20 | 01.06.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Норвежское правительство берет на себя безвозмездное финансирование Республики Молдова в размере 50 млн евро. Об этом заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре, присутствующий на саммите Европейского политического сообщества в Бульбоаке, передает МОЛДПРЕС.

Норвежский премьер отметил вместе с президентом Республики Молдова Майей Санду, что в ближайшее время будут обнародованы подробности поддержки.

«Республике Молдова будет выделено 50 млн евро. Мы обсудим, как эти средства будут использованы. Они очень важны для нашей страны, особенно сейчас, когда мы переживаем сложный период, который наступает в результате войны, в результате агрессии ​​Российской Федерацией против Украины», — сказала Майя Санду.

Республика Молдова принимает сегодня самое важное в своей истории политическое событие — саммит Европейского политического сообщества. Около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей приехали в нашу страну.

img23004460

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.