ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня мы еще раз посылаем сильный сигнал, сигнал поддержки Молдовы, заявил премьер Чехии

19:01 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Восхищаюсь мужеством Молдовы, тем, как она противостоит России и как справляется с последствиями варварского нападения России на Украину. Сегодня мы снова посылаем сильный сигнал, сигнал поддержки, заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала на пресс-конференции по подведению итогов саммита Европейского политического сообщества в Бульбоаке, передает МОЛДПРЕС.

Премьер Чехии отметил, что второй саммит Европейского политического сообщества, организованный в Республике Молдова, четко показывает, что это сообщество — важный для всех европейских стран форум.

«Восхищаюсь мужеством Молдовы, тем, как она противостоит России и как справляется с последствиями варварского нападения России на Украину. Сегодня мы снова посылаем сильный сигнал, сигнал поддержки Молдовы и Украины. Рад, что это Европейское политическое сообщество, созданное в октябре прошлого года в Праге, приносит свои плоды. Сегодня мы ясно видим, что это сообщество — важный для всех европейских стран форум. Члены сообщества хотят мирного сотрудничества, международного порядка, основанного на правилах. На этой встрече мы показываем, что мы сильны и едины, что мы будем защищать мир, сотрудничество и безопасность в Европе. Это наш главный приоритет», — подчеркнул Фиала.

Республика Молдова принимала сегодня самое важное в своей истории политическое событие — саммит Европейского политического сообщества. Около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей приехали в нашу страну.

img23004464

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.