ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мы не отказываемся от Приднестровского региона на нашем пути к ЕС, заявила президент Молдовы

20:09 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Мы не отказываемся от Приднестровского региона. Мы работаем в обоих направлениях: выполнение условий, сформулированных Европейской комиссией, проведение программ реформ и решение приднестровского конфликта. Об этом сегодня заявила президент Республики Молдова Майя Санду после саммита Европейского политического сообщества, передает МОЛДПРЕС.

«Чем больше мы продвигаемся по пути евроинтеграции, тем больше мы повышаем уровень жизни граждан, тем больше безопасности будет на правом берегу Днестра, тем больше будет поддержка граждан на левом берегу Днестра по реинтеграции страны», — сказала глава государства.

Также сегодня верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что приднестровский конфликт не будет препятствием для вступления Молдовы в ЕС.

img23004469

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.