ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы и премьер Норвегии объявили о новой безвозмездной помощи нашей стране

20:35 | 01.06.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня совместную дискуссию с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре в ходе второго саммита EПC, состоявшегося в Бульбоаке, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Состоялась хорошая беседа с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре. Благодарю Норвегию за решение выделить дополнительную безвозмездную финансовую помощь Республике Молдова. Деньги, которые пойдут на повышение энергоэффективности нашей страны, а также на помощь нашим гражданам в решении огромных вызовов, спровоцированных войной в Украине», — сказала глава государства.

В то же время президент обсудила с премьером Стёре усилия нашей страны по диверсификации наших источников энергии, расширение рынка экспорта молдавской продукции, в том числе в Норвегию. «Подписание в конце июня Соглашения о Европейской зоне свободной торговли ЕАСТ с европейскими странами, включая Норвегию, значительно укрепит наши торговые отношения», — подчеркнула Майя Санду.

фото: пресс-служба президента

img23004470

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.