ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственная социальная инспекция будет отвечать за аккредитацию поставщиков социальных услуг

13:04 | 02.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Национальный совет по аккредитации поставщиков социальных услуг будет распущен, а обязанности по аккредитации поставщиков социальных услуг возьмет на себя Государственная социальная инспекция. Постановление правительства об этом было опубликовано сегодня в "Официальном мониторе" и вступило в силу, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает новую организационную структуру аппарата Государственной социальной инспекции, которая дополнена четырьмя штатными единицами в контексте создания Отдела по аккредитации. Кроме того, обновлено Положение об организации и деятельности инспекции, которое включает новую главу, регламентирующую отбор и создание экспертных групп, ответственных за оценку и аккредитацию поставщиков социальных услуг.

Благодаря изменениям процедура аккредитации поставщиков социальных услуг будет усовершенствована, а Министерство труда и социальной защиты сможет контролировать процесс аккредитации и оценивать его эффективность.

Государственная социальная инспекция подчиняется Министерству труда и социальной защиты и осуществляет госконтроль в сфере социальной помощи.

источник: monitorul.gov.md

img23004480

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.