ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель молдавского парламента совершит визит в Италию

13:20 | 02.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу посетит Италию с официальным визитом 4-7 июня 2023 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Спикер встретится с руководством итальянского парламента: председателем Сената Иньяцио Ла Русса и председателем Палаты депутатов Лоренцо Фонтаной.

Программа визита включает обсуждения с парламентариями из комиссий по внешней политике Сената и Палаты депутатов, а также с заместителем министра иностранных дел Эдмондо Чириелли.

Председатель парламента Игорь Гросу также примет участие в открытии парламентской группы молдавско-итальянской дружбы, которая недавно была создана в итальянском парламенте. В Риме он обсудит инвестиционные возможности Республики Молдова с представителями итальянских компаний.

Традиционно повестка визита будет включать встречи председателя парламента с молдавскими гражданами, которые живут, учатся или работают в Италии. Они состоятся в Милане, Падуе и Риме.

В состав парламентской делегации, которая будет сопровождать спикера во время его визита в Италию, входят председатель парламентской группы дружбы с Итальянской Республикой Галина Сажин и член Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Михай Друцэ.

фото: парламент

img23004489

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.