ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все гости единогласно сказали, что саммит EПС в Молдове прошел успешно, заявила президент

13:50 | 02.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Все гости единогласно сказали, что саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) в Молдове прошел успешно, и этот успех — заслуга вас, народа Молдовы. Глава государства Майя Санду сегодня обратилась к гражданам после саммита EПС, передает МОЛДПРЕС.

В видеообращении она сказала, что 1 июня мы вместе написали историю — Молдова была центром Европы. «Это произошло не просто так, а благодаря трудолюбивым и преданным людям; одни видели друг друга больше, другие меньше, но все усердно работали, чтобы это событие стало возможным. Все гости единогласно сказали, что саммит CPE в Молдове удался, и этот успех — заслуга вас, народа Молдовы», — подчеркнула Майя Санду.

Президент страны поблагодарила всех, кто участвовал в организации мероприятия. «Благодарю всех и каждого из вас: дипломатов, силовиков, дорожников, рабочих, регулировщиков, полицейских, карабинеров, проводников поездов, кондукторов, врачей, поваров, журналистов, фотографов, переводчиков, флористов, солдат, бухгалтеров, официантов, ответственные за уборку и обустройство, техников, водителей, артистов, видеооператоров, режиссеров, связистов, госслужащих, всех тех, кто обеспечивал порядок и безопасность, жителей коммуны Бульбоака, команду замка Мими и многих других! Вы команда, с которой мы сделали невозможное возможным. И нам удалось это. Вы заставили Европу чувствовать себя как дома. С вами и с такими людьми, как вы, Молдова обязательно придет в Европейский союз», — отметила Майя Санду.

Вчера в нашей стране прошел саммит ЕСП, в котором приняли участие около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей.

img23004490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.