ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саммит EПС показал важность Республики Молдова для безопасности всей Европы, считает евродепутат

14:10 | 02.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Саммит Европейского политического сообщества прошел успешно, поскольку показал важность Республики Молдова для безопасности всей Европы. Об этом заявил глава делегации Европарламента в парламентском Комитете по ассоциации ЕС-Молдова, депутат Европарламента Зигфрид Мурешан, передает МОЛДПРЕС.

По его мнению, заседание ЕПС, организованное вчера Республикой Молдова в Бульбоаке, прошло успешно.

«Это был успех, потому что он показал важность Республики Молдова для безопасности всей Европы. Это был успех, потому что он продемонстрировал доверие, которым пользуются президент Майя Санду и правительство Молдовы на европейском уровне. Это был успех, потому что все участвовавшие европейские лидеры узнали больше о Республике Молдова и увидели стремление к европейской интеграции. Это был успех, потому что обсуждалась ситуация в стране и регионе, и теперь нам будет еще проще мобилизовать европейскую поддержку для Республики Молдова», — написал евродепутат на своей странице в соцсети.

Вчера в Республике Молдова состоялся саммит ЕПС, в котором приняли участие около 50 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей.

img23004492

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.