ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства поблагодарила премьера Чехии за участие в саммите EПС и последовательную поддержку Молдовы

17:32 | 02.06.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду завершила дискуссии на полях саммита Европейского политического сообщества встречей с премьер-министром Чешской Республики Петром Фиалой, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба президента.

«Благодарю премьер-министра Фиалу за прекрасные отношения, которые у нас сложились с его страной, и за неизменную поддержку нашего европейского пути», — сказала глава государства.

В то же время президент отметила, что Республика Молдова — приоритетная страна для получения помощи в целях развития со стороны Чешской Республики, а за последние 12 лет при поддержке чешских партнеров проведено около 50 проектов на сумму почти 14 млн евро. «Благодарю премьер-министра Чехии за помощь и обмен опытом, предложенный чешскими экспертами в организации саммита в Бульбоаке. Рада, что у нашей страны есть такие добрые и солидарные друзья, как Чехия», — заключила Майя Санду.

фото: пресс-служба президента

img23004497

img23004497

img23004497

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.