ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ФОТО/ Выпускники Академии им. Штефана чел Маре посетили Главную инспекцию Пограничной полиции

15:22 | 06.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 июня /МОЛДПРЕС/. Выпускники столичной Академии им. Штефана чел Маре посетили Главную инспекцию пограничной полиции. Молодые люди узнали подробности о деятельности на границе, передает МОЛДПРЕС.

Будущие сотрудники инспекции ознакомились с последними технологическими новинками, касающимися типов беспилотников, которые днем ​​и ночью используются при контроле и наблюдении за государственной границей.

Также они встретились с начальником Пограничной полиции Росианом Василоем, который приветствовал выбор молодежи сделать карьеру в учреждении. «Верю, каждый из вас станет надежным полицейским на страже границ Республики Молдова», - сказал Василой.

Распределение молодежи производилось по месту жительства, а также по общему среднему баллу. Во всех случаях пожелания выпускников совпадали с предложениями распределения. После защиты диплома будущих офицеров ждут на новом месте работы.

В настоящее время есть несколько способов стать пограничным полицейским: поступить в Академию им. Штефана чел Маре МВД, Образцовый центр по безопасности границы в Унгень, или на шестимесячные курсы профессиональной подготовки.

фото: Пограничная полиция

img23004558

img23004558

img23004558

img23004558

img23004558

img23004558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.