ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экономические агенты из приднестровского региона будут платить сбор за проведение таможенных процедур

15:11 | 10.08.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. С сегодняшнего дня экономические агенты приднестровского региона будут платить налог за проведение таможенных процедур, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, при таможенном оформлении товаров, помещенных под режим импорта, уплачивается 0,4% от их таможенной стоимости, но не более 1 800 евро. При таможенном оформлении товаров, помещаемых на экспорт, уплачивается 0,1% от договорной стоимости товаров с учетом расходов, связанных с транспортировкой до границы, но не более 500 евро.

До сегодняшнего дня только экономические агенты из Республики Молдова, имеющие фискальные отношения с бюджетной системой, были обязаны уплачивать налог за осуществление таможенных процедур, и путем внесения изменений в законодательство, внесенных в законодательство, а именно обязанность по уплате этого налога экономическими агентами, не имеющими фискальных отношений с бюджетной системой, обеспечивается равное отношение к экономическим агентам при импорте и экспорте товаров и продуктов.

Таким образом, с сегодняшнего дня импортно-экспортные операции, осуществляемые хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Республики Молдова, не имеющими фискальных отношений с бюджетной системой, облагаются налогом за проведение таможенных процедур в порядке, утвержденном правительством. 

Фото: Таможенная служба

img23006370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.