ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ирина Рынгач прошла квалификацию на Олимпийские игры в Париже

11:05 | 22.09.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Борец Ирина Рынгач завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе, проходившем в Белграде, Сербия. Это обеспечило спортсменке из нашей страны получить квалификацию на Олимпийские игры в Париже, передает МОЛДПРЕС.

По данным министерства образования и исследований, Ирина Рынгач завоевала награду в весовой категории до 68 кг. В поединке за бронзу она победила японку Ами Исии.

Таким образом, представительница Национального олимпийского центра подготовки обеспечила себе присутствие на Олимпийских играх 2024 года в Париже вслед за Анастасией Никитой, получившей первую квалификационную квоту в этом виде спорта на летние Олимпийские игры.

Это третья медаль, завоеванная женской сборной по борьбе на чемпионате мира в Белграде, после того, как Анастасия Никита завоевала серебряную медаль в весовой категории 57 кг, а Мариана Драгуцан - бронзовую в весовой категории 55 кг.

Фото: Минобразования

img23007423

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.