ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду побеседовала в Цюрихе с представителями молдавской диаспоры

11:07 | 20.10.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. В последний день пребывания в Швейцарской Конфедерации президент Майя Санду встретилась в Цюрихе с соотечественниками, обосновавшимися в Швейцарии, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

«Наши соотечественники поделились со мной своей надеждой на лучшую Молдову. Наши граждане хотят конкретных результатов в борьбе с коррупцией. Они хотят, чтобы молдавская продукция с добавленной стоимостью вышла на европейские рынки. Они хотят более доступных рейсов в Кишинев, мостов в Румынию, более тесных связей с Европейским Союзом", - уточнила глава государства.

В ходе обсуждений президент проинформировала участников встречи о том, что делается на родине.

«Мы инвестируем в инфраструктуру, поддерживаем бизнес, продвигаем реформы, движемся в сторону ЕС. Вступление Молдовы в ЕС – единственный способ гарантировать безопасность страны и защитить нашу демократию. Мы ведем активную внешнюю политику и делаем домашнюю работу, чтобы как можно скорее начать переговоры о вступлении и быть готовыми стать страной-членом ЕС к концу десятилетия", - отметила глава государства.

В то же время Майя Санду выразила надежду, что наши граждане, проживающие в Швейцарии, готовы помочь в преобразовании страны.

«Мне нравятся вопросы о том, как наши граждане из-за границы могут способствовать прогрессу Молдовы. Я призываю их продолжать поддерживать демократию на выборах, инвестировать в страну и, если возможно, вернуться домой, подставить плечо изменениям Молдовы к лучшему", - заявила президент.

Фото: президентура

img23008249

img23008249

img23008249

img23008249

img23008249

img23008249

img23008249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.