ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство отобрало 32 молодых человека в рамках программы стажировки

19:30 | 27.10.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 октября /МОЛДПРЕС/. С 1 ноября 32 молодых человека, отобранных по итогам собеседования, примут участие в Правительственной программе оплачиваемых стажировок на государственной службе, впервые запущенной кабмином в этом году. Стажеры будут работать в Секретариате парламента, Аппарате президента, Государственной канцелярии, министерствах и будут получать ежемесячную стипендию в размере 3 000 леев, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На мероприятии, посвященном запуску программы, госсекретарь Государственной канцелярии Анна Калинич поблагодарила участников за интерес и решимость развивать практические навыки в различных областях. Она отметила поддержку Делегации Европейского союза, предложенную властям в информационной кампании, а также последовательную поддержку инициатив, которые привлекают молодых людей в госуправление и предлагают им возможность получить более профессиональный опыт с возможностью последующего трудоустройства на государственных должностях.

«В процессе отбора участников программы мы убедились, что у нас есть молодые люди с потенциалом, которые хотят остаться дома и вместе с нами внести свой вклад в европейское будущее нашей страны. В первой программе также есть наши студенты в Румынии, которые возвращаются домой, чтобы принять участие в программе стажировок. Мы поможем вам легче влиться в программу, организуем тренинги, а наставники позаботятся о том, чтобы сопровождать вас на всех этапах стажировки», - сказала Анна Калинич отобранным молодым людям.

Запуску программы предшествовала информационная кампания, проведенная в трех крупнейших университетах страны, на телевидении и в интернете. Информационные материалы, использованные в кампании, были созданы при финансовой поддержке Европейского союза.

фото: правительство

img23008535

img23008535

img23008535

img23008535

img23008535

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.