ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдо-азербайджанское сотрудничество обсудили министр внутренних дел и посол Азербайджана в Кишиневе

16:24 | 23.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр внутренних дел Адриан Эфрос провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Молдова Гудси Османов. В повестке дня обсуждений были затронуты динамичность двусторонних отношений, активизация стратегического диалога и сотрудничества в сфере внутренних дел, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр внутренних дел отметил прогресс в достижении целей, поставленных в программе развития МВД, мерах по предотвращению и борьбе с коррупцией и трансграничной преступностью. Была подчеркнута необходимость создания механизма, который облегчил бы взаимный обмен информацией о трансграничных преступлениях, совершенных гражданами нашей страны на территории Азербайджана, а также гражданами Азербайджана, совершенными на территории Молдовы, особенно участие в террористической деятельности.

В то же время Адриан Эфрос подтвердил открытость и готовность министерства к активизации отношений с Азербайджаном для достижения общих целей.

Со своей стороны, посол Республики Азербайджан выразил заинтересованность и открытость к тесному сотрудничеству по широкому спектру в различных областях внутренних дел.

img23009480

img23009480

img23009480

img23009480

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.