ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия поддержит проект развития сельских регионов страны

17:52 | 23.11.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности подписало сегодня Меморандум о взаимопонимании с Немецким фондом Sparkassenstiftung Молдова (GSM) о сотрудничестве в проекте "Доступ к финансированию для устойчивого и климатически адаптируемого развития сельских территорий в Республике Молдова", сообщает МОЛДПРЕС.

Целью проекта является усиление потенциала развития сельских регионов нашей страны путем поддержки адекватного предложения финансовых услуг, особенно для инвестиций в меры по адаптации к изменению климата, а также повышения квалификации фермеров и малых и средних сельскохозяйственных предприятий. 

«Таким образом, мелкие и средние фермеры и другие предприниматели в сельской местности получат доступ к финансовым услугам, которые позволят им вкладывать деньги в развитие устойчивости к изменению климата. Банки, небанковские финансовые учреждения и страховые компании смогут предлагать индивидуальные продукты и услуги для сельскохозяйственных предприятий (микро, малых и средних)", - указывает министерство.

Проект также предусматривает, что министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности получит поддержку в разработке онлайн-платформы для подачи заявок, связанных со всеми механизмами субсидирования в рамках Агентства по вмешательству и платежам в сельском хозяйстве.

Проект и сотрудничество финансируются правительством Германии через Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии.

img23009486

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.