ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с черногорским коллегой

10:20 | 24.11.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу в МИДЕИ со своим черногорским коллегой Филипом Ивановичем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Министр Попеску приветствовал присутствие министра иностранных дел Черногории на ежегодной встрече министров иностранных дел стран-членов Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ), которая прошла в эти дни в Кишинэу. В ходе обсуждений речь шла о существенном прогрессе нашей страны в выполнении девяти рекомендаций, которые были положительно оценены Европейской комиссией в ее недавнем отчете, в результате чего была дана рекомендация начать переговоры с Республикой Молдова о вступлении.

"Мы договорились работать над механизмом обмена опытом между Республикой Молдова и странами Западных Балкан, в том числе с Черногорией, в том, что касается европейских дел", - сказал Нику Попеску.

img23009498

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.