Государственное
Информационное
Агентство

Национальная сборная по парадзюдо завоевала две золотые медали на Гран-при IBSA в Токио

14:19 | 05.12.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Представители национальной сборной по парадзюдо завоевали две золотые медали на Гран-при по парадзюдо, который прошел в Токио (Япония) 4-5 декабря, передает МОЛДПРЕС.

Олег Крецул завоевал "золото" в весовой категории до 90 кг. На пути к высшей ступени пьедестала почета он одолел соперников из Японии, Швеции, Франции и Великобритании.

Ион Басок завоевал "золото" в весовой категории свыше 90 кг, одержав победу в боях со спортсменами из Узбекистана и Монголии, победив в финале двукратного паралимпийца и трехкратного чемпиона мира Ильхама Закиева из Азербайджана.

Третья участница нашей команды Инна Черней заняла 7 место.

На Гран-при IBSA по дзюдо молдавским спортсменам до сих пор удавалось завоевать лишь бронзовые медали. Гран-при - часть серии турниров, позволяющих спортсменам-участникам накапливать рейтинговые очки, которые сыграют важную роль в обеспечении квалификации на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.