ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новая группа выпускников международной программы по стоматологии завершила обучение в Медуниверситете

16:59 | 20.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Новая группа врачей-стоматологов – граждан-резидентов США, проживающих в штате Калифорния – завершили аспирантуру по Международной программе на стоматологическом факультете Государственного медицинского и фармацевтического университета им. Николае Тестемицану, сообщает МОЛДПРЕС.

Сертификаты на церемонии, состоявшейся в зале Сената университета, получили 38 выпускников клинического среднего образования.

Заместитель декана стоматологического факультета Драгош Куку направил поздравительное послание выпускникам. Он отметил, что, несмотря на пандемию COVID-19 и войну в Украине, молодые люди преодолели трудности и смогли учиться.

«Педагоги, участвующие в программе, работали с самоотдачей и энтузиазмом, чтобы за короткий период времени передать большой объем знаний и навыков зарубежным студентам. Я призываю вас проявлять этику, сочувствие и уважение к пациенту, не забывать, что Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Николае Тестемицану представляет собой важный шаг в реализации мечты о практике стоматологии в штате Калифорния, а профессиональная деятельность в США станет главным испытанием для обучения, полученного в Молдове", - подчеркнул Куку.

От имени выпускников выступил Вишавтей Сингх Гревал, который поблагодарил преподавателей стоматологического факультета за их преданность делу и постоянную поддержку в развитии стоматологических навыков.

В завершение, в знак уважения и глубокой признательности, выпускники вручили благодарственные грамоты преподавателям, которые преподавали им.

Международная программа по стоматологии (PIS) предполагает два года обучения по 7 часов в день, 17 недель в семестре, а в конце врачи получают сертификат об окончании последипломного образования по стоматологии через клиническое среднее образование. Позже выпускникам PIS придется сдать экзамен в Калифорнии.

img23010332

img23010332

img23010332

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.