ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Срок возврата НДС для аграриев будет продлен

16:34 | 20.12.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Срок возврата НДС для сельхозпроизводителей будет продлен. Парламентская комиссия по сельскому хозяйству и пищевой промышленности утвердила сегодня содоклад по проекту поправок к закону о программе возмещения НДС, сообщает МОЛДПРЕС.

Предлагаемые изменения направлены на продление на 12 месяцев периода, в течение которого экономические агенты, работающие в сфере сельского хозяйства, смогут воспользоваться возмещением налога на добавленную стоимость. Проект разработан с целью снижения негативного влияния роста цен на сырье и международную логистику на экономических агентов в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также резкого снижения закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию на международных рынках. 

По оценкам соответствующих органов, около 700 экономических агентов сферы сельского хозяйства получат возмещение НДС, а сумма, выделенная из бюджетных источников, составит около 285 миллионов леев.

img23010336

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.