ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

До 2 миллионов леев для инвестиций в модернизацию и энергоэффективность получат молдавские компании

16:45 | 20.12.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Гранты в размере до 2 миллионов леев (100 тысяч евро) от государства и Европейского Союза в рамках Программы ретехнологий и энергоэффективности, которой управляет Организация по развитию предпринимательства (ODA), получат 69 компаний, сообщает МОЛДПРЕС.

Контракты на финансирование подписаны бенефициарами. Общая сумма безвозвратного финансирования составляет около 65 млн леев.

Деньги можно будет инвестировать в установки по эксплуатации альтернативных источников энергии, что позволит сократить потребление традиционной энергии или заменить устаревшее оборудование более производительным и более высокими производственными мощностями, что будет способствовать развитию технологии производства процессов и оптимизации связанных с ними затрат.

По данным ODA, общий объем инвестиций составит около 172 миллионов леев. Из общего числа новых бенефициаров 33 работают в сельской местности, а 36 - в городах.

img23010337

img23010337

img23010337

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.