ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Компенсации тренерам лучших спортсменов будут пересчитываться ежегодно

12:07 | 21.12.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Пожизненное вознаграждение тренеров лучших спортсменов будет пересчитываться ежегодно, начиная с 1 января 2024 года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Решение утвердил кабинет министров. До сих пор от такого перерасчета выигрывали только выдающиеся спортсмены.

Единый платеж подлежит перерасчету министерством образования и исследований для каждого отдельного бенефициара после сообщения Национальным бюро статистики данных о среднемесячной заработной плате по экономике за предыдущий год с последующей передачей информации в Национальное управление социального страхования.

Установление перерасчета суточных для тренеров создаст равенство между спортсменами и их тренерами. На нынешнем этапе пожизненное пособие из государственного бюджета получают 68 человек (45 спортсменов и 23 тренера). Лучшим спортсменам также предоставляется возможность ежегодного перерасчета пожизненной надбавки.

img23010351

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.