ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежные организации могут получить гранты до 600 тысяч леев

17:16 | 21.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Молодежные организации могут получить от государства гранты в размере до 600 тысяч леев (30 тысяч евро). Программа стартовала сегодня в Кишиневе. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 19 февраля 2024 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Государственный секретарь министерства образования и исследований Сергей Гурин заявил, что общий бюджет предоставления грантов молодежным организациям в 2024 году составляет 10 миллионов леев.

Директор Национального молодежного агентства Ион Доня уточнил, что стоимость грантов, предлагаемых для местных проектов, представленных на конкурс, может составлять максимум 200 тысяч леев, для региональных проектов - 400 тысяч леев и для национальных проектов - 600 тысяч леев. 

В Программе могут принять участие некоммерческие молодежные организации Республики Молдова, реализующие инициативы, направленные на молодежь. Проекты, представленные в Программу, должны быть сосредоточены на ряде приоритетов, включая развитие человеческого и институционального потенциала в молодежном секторе, содействие культуре гражданского участия и принятия решений среди молодежи, а также поддержку проектов в области социальных инноваций и развития общин.

img23010364

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.