ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законодательное собрание приняло отставку двух депутатов

19:06 | 21.12.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Георге Агеоргесей и Адриан Лебединский подали в отставку с должности депутата парламента Республики Молдова. Законодательное собрание удовлетворило их заявления, сообщает МОЛДПРЕС.

Георге Агеоргесей от фракции «Действие и солидарность» сдал свой мандат после избрания примаром коммуны Вэрзэрешть Ниспоренского района.

Адриан Лебединский от фракции Блока коммунистов и социалистов отказался от мандата депутата в пользу советника Муниципального совета Кишинэу.

Соответственно, два депутатских мандата, принадлежащие фракции «Партии действия и солидарности» и фракции Блока коммунистов и социалистов, объявлены вакантными.

В соответствии с Законом о статусе депутата парламента, вакантные мандаты будут переданы следующим кандидатам в списках конкурентов на выборах.

img23010368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.