ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Избраны новые члены Высшего совета прокуроров

19:20 | 22.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Генеральная ассамблея прокуроров избрала сегодня новых членов Высшего совета (ВСП), сообщает МОЛДПРЕС.

По итогам голосования из рядов прокуроров Генеральной прокуратуры большинство получил прокурор Думитру Обадэ, а из территориальных и отраслевых - исполняющая обязанности заместителя генерального прокурора Алена Нестерова. Избраны в новый совет также прокуроры Эдуард Паня, Елена Рошиор и Олеся Вырлан.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну поблагодарил прокуроров всей страны «за участие во встрече и за деятельность, осуществленную в течение прошлого года».

В то же время министр юстиции Вероника Михайлова-Морару направила поздравительное послание новым членам ВСП.

"Желаю больших успехов, воли и настойчивости, чтобы изменить ситуацию к лучшему в системе прокуратуры и в обществе. Я высоко ценю то, что сегодняшняя Генеральная Ассамблея прошла продуктивно, а прокуроры приняли в ней активное и ответственное участие. Это будет непросто, но совместными усилиями, путем сотрудничества и конструктивного диалога, я уверена, мы сможем продвинуться вперед в решении ряда проблем в сфере правосудия и противодействия коррупции, а также специфических для деятельности системе прокуратуры, чтобы профессионально и добросовестно выполнять все юридические обязанности», - отметила Вероника Михайлова-Морару.

В заседании приняли участие 506 прокуроров из 600 действующих, при штатном расписании 720 должностей.

 

 

п

img23010410

img23010410

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.