Информационное
Агентство

Спортсменка Анастасия Никита начала 2024 год с первого места в мировом рейтинге

13:44 | 15.01.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 15 января /МОЛДПРЕС/. Спортсменка Анастасия Никита начала 2024 год с первого места в мировом рейтинге борцов в весовой категории до 57 кг, передает МОЛДПРЕС.

Согласно официальной странице Международной федерации борьбы, спортсменка Республики Молдова возглавляет мировой рейтинг с общим результатом 47 200 очков. За ней в рейтинге в этой весовой категории следуют японка Цугуми Сакураи с 45 000 очков и полька Ангелина Лысак с 33 200 очками.

Первую в этом году медаль Анастасия Никита завоевала на Международном турнире по борьбе Ranking Series в Загребе, Хорватия, где она стала бронзовым призером.

Анастасия Никита была признана Министерством образования лучшей спортсменкой 2023 года. Она стала первой представительницей Республики Молдова, прошедшей квалификацию в соревнованиях по борьбе на летние Олимпийские игры в Париже в этом году.