ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел встретился с аккредитованными в Молдове послами стран ЕС

13:17 | 12.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Михай Попшой встретился в МИД с аккредитованными в нашей стране послами стран ЕС. Обсуждались внешнеполитические приоритеты, затрагивались актуальные региональные и международные темы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДа.

Диалог о вступлении Республики Молдова в Европейский союз остается главным приоритетом молдавской дипломатии. Министр Попшой сообщил о процессе разделения полномочий между Министерством иностранных дел и Бюро по европейской интеграции. Он отметил решимость создать эффективную команду для достижения наших целей как во внешнем плане, так и внутри страны.

"При выполнении своих полномочий я буду делать упор на укреплении активной, представительной и видимой дипломатии. Традиционное двустороннее партнерство станет важной вехой во внешнем сотрудничестве, дополненное укреплением диалога с государствами в географических регионах, представляющих интерес, но где Республика Молдова не имеет достаточно выраженного присутствия.

Благодарю послов за поддержку, оказанную Республике Молдова в трудные минуты, а также за вклад ваших государств в инициирование переговоров о вступлении нашей страны в Европейский союз", - подчеркнул Михай Попшой.

img24000965

img24000965

img24000965

img24000965

img24000965

img24000965

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.