ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по евроинтеграции в Бухаресте: Румыния - наш главный сторонник в процессе вступления в ЕС

12:10 | 13.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов сегодня совершает рабочий визит в Бухарест по приглашению министра иностранных дел Румынии Луминицы Одобеску, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с общественностью.

Официальные лица обсудили следующие шаги на европейском пути Республики Молдова и результаты недавнего визита в Брюссель вице-премьера Кристины Герасимов, в ходе которого начался первый этап процесса оценки законодательства Республики Молдова на соответствие с европейским.

В то же время были проанализированы способы, которыми наша страна может перенять и применить на практике конкретные примеры из опыта Румынии в процессе вступления. В этой связи официальные лица договорились активизировать сотрудничество между Бюро по европейской интеграции и Министерством иностранных дел Румынии, а также другими соответствующими учреждениями в этом процессе.

Кроме того, Кристина Герасимов выразила благодарность за безоговорочную поддержку, которую Республика Молдова получила и продолжает получать от Румынии. "Без сомнения, Румыния - наш главный сторонник в процессе вступления в ЕС. И мы рады, что рядом с нами надежный друг и партнер. Наши отношения крепки, как никогда, мы продолжим их углублять в духе нашего стратегического партнерства и общности языка, культуры и истории", - заявила вице-премьер.

img24000998

img24000998

img24000998

img24000998

img24000998

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.