ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АО "Termoelectrica" рекомендует регулировать отопление в домах

12:55 | 13.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. АО "Termoelectrica" призывает потребителей и управдомов регулировать потребление отопления в домах для обеспечения теплового комфорта жильцов и недопущения перерасхода тепловой энергии, передает  МОЛДПРЕС.

Врио генерального директора предприятия Юрие Разлован заявил сегодня, что компания обеспечивает одинаковую температуру во всей системе централизованного отопления, регулировать подачу теплоносителя могут управдомы.

"У нас одинаковая температура во всей системе центрального отопления. "Termoelectrica" не может прийти и изменить температуру, поскольку она едина в централизованной системе. Таким образом, каждый должен управлять параметрами, имеющимися в доме. Управдомы имеют право и даже обязаны обеспечить регулирование отопления на уровне дома таким образом, чтобы потребление было рациональным и комфортным для жильцов дома", - сказал Разлован.

В последние дни отмечаются весенние температуры, но на следующий период метеорологи прогнозируют похолодание.

img24001001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.