ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая инспекция проведет мониторинг налогоплательщиков в сфере цветочной торговли и HoReCa

17:54 | 13.02.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) 14 февраля проведет мониторинг налогоплательщиков, работающих в сфере цветочной торговли и HoReCa (гостиницы, рестораны, кафе), передает МОЛДПРЕС.

Мероприятия не предполагают мер контроля экономических агентов, соответственно никакие наказания применяться не будут, уточнили в налоговой.

Цель мониторинга – контроль за соблюдением налогоплательщиками законодательства, во избежание недокументирования операций посредством контрольно-кассовой техники. "Мониторинг этих налогоплательщиков происходит в условиях увеличения спроса на данные услуги в связи с празднованием Дня святого Валентина, что приводит к увеличению риска недекларирования всех продаж с целью снижения суммы налогов и сборов, относящихся к национальному публичному бюджету", – заявили в ГНС.

Налоговая рекомендует налогоплательщикам соблюдать требования законодательства, а покупателям – просить чек при покупке цветов, способствуя тем самым повышению уровня соблюдения требований.

img24001018

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.