ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент примет к сведению отставку члена ЦИК

11:55 | 14.02.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Парламент примет к сведению заявление Людмилы Лупашко об отставке с должности члена Центральной избирательной комиссии. Проект постановления, предусматривающий это, рассмотрела сегодня парламентская Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету, передает МОЛДПРЕС.

Людмила Лупашко попросила принять ее отставку с поста члена ЦИК с 12 февраля 2024 года, обосновав это тем, что она переезжает жить за границу.

Центральная избирательная комиссия является коллегиальным органом, состоящим из семи членов. Четверо из них назначаются парламентом, а по одному – президентом Республики Молдова, Высшим советом магистратуры и правительством по предложению Министерства внутренних дел. По законодательству, в случае досрочного прекращения полномочий члена назначившая его структура назначает нового члена Центризбиркома.

img24001033

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.