ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С марта увеличатся пособия вдовам, детям и родителям ветеранов войны

13:42 | 14.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Пособия, выплачиваемые вдовам, детям и родителям умерших ветеранов войны, будут увеличены на 250 леев. Соответствующий проект сегодня рассмотрели члены парламентской Комиссии по социальной защите, здоровью и семье, передает МОЛДПРЕС.

Так, повышение коснется следующих категорий: участников из числа военных второй мировой войны, в том числе бывших узников фашистских концлагерей и гетто, мужей и жен участников второй мировой войны или боевых действий в мирное время, павших при исполнении долга, умерших лиц с ограниченными возможностями вследствие войны.

Законопроект также касается детей ветеранов войны, павших при исполнении долга, или умерших лиц с ограниченными возможностями вследствие войны, а также родителей участников боевых действий в мирное время или  вооруженного конфликта по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова, погибших при исполнении долга.

Всего повышение коснется 570 человек.

img24001034

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.