ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Команда Бюро по европейской интеграции расширяется

16:12 | 14.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Команда Бюро по европейской интеграции была дополнена. Кабинет министров утвердил сегодня назначение Геннадие Мариана главой бюро. Родика Круду займет должность государственного секретаря правительства и войдет в команду, возглавляемую вице-премьером Кристиной Герасимов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Новый руководитель бюро Геннадие Мариан работает по линии европейской интеграции с 2016 года как в центральном аппарате Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), так и в Миссии Республики Молдова при ЕС. 

У Родики Круду также большой опыт в продвижении европейских ценностей. Она доктор экономических наук, конференциар-университар, бывший декан факультета международных экономических отношений Академии экономических исследований Молдовы, бывший заместитель директора Организации по развитию предпринимательства. Ранее она занимала должность заместителя генерального секретаря МИД по европейской интеграции.

"Сегодня мы укрепляем команду Бюро по европейской интеграции. Благодарю своих коллег за то, что они согласились взять на себя ответственность по дальнейшему содействию интеграции Республики Молдова в Европейский союз", - сказала вице-премьер Кристина Герасимов.

img24001052

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.