ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты проведут пленарное заседание

18:58 | 14.02.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Постоянное бюро законодательного форума утвердило сегодня дополнение к повестке дня завтрашнего пленарного заседания парламента, передает МОЛДПРЕС.

Так, завтра в 10.00 депутаты начнут заседание с рассмотрения четырех законопроектов по гармонизации национального законодательства с европейским относительно государственной границы, режима оружия и боеприпасов гражданского назначения, товарных знаков и регулирования использования галогенированных углеводородов, которые разрушают озоновый слой. В то же время подлежат денонсации три соглашения, заключенные в рамках СНГ о сотрудничестве в военной сфере и борьбе с терроризмом.

Парламент рассмотрит в первом чтении законодательные инициативы по увеличению пособий вдовам войны, детям и родителям ветеранов, а также по оцифровке ряда государственных услуг для предпринимателей.

На повестке дня завтрашнего заседания также ратификация грантового соглашения с Европейским банком реконструкции и развития о финансировании в размере 600 тысяч евро.

img24001058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.