ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства направила послание памяти жертв войны в Афганистане

12:11 | 15.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Сегодня, когда исполняется 35 лет со дня окончания войны в Афганистане, войны, на которую было призвано более 12 тысяч молдаван, из которых 301 не вернулся домой живым, а еще 700 вернулись ранеными, президент Майя Санду направила послание, в котором почтила память павших на поле боя, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

"Мы помним наших соотечественников, погибших на войне в Афганистане, и молимся вместе с их скорбящими семьями и ветеранами о мире и о том, чтобы никому больше никогда не пришлось пережить ужасы войны. К сожалению, даже сегодня, когда мы чтим память погибших в Афганистане молдаван, в Украине уничтожаются целые населенные пункты и хладнокровно убивают мирных людей, в том числе детей", - заявила глава государства.

Президент Майя Санду также отметила, что в эти опасные времена власти делают все, чтобы сохранить мир в нашей стране. "Республика Молдова против войны. В нашей стране люди ценят мир и свободу", - также подчеркнула глава государства.

img24001070

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.