ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент участвовала в Международном форуме онлайн-безопасности детей

16:09 | 15.02.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду сегодня приняла участие в открытии Международного форума онлайн-безопасности детей, на котором обсуждалась безопасность детей в интернете, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Цифровизация подразумевает огромные выгоды, но также несет в себе большие риски, в особенности для самых маленьких. Дети пользуются интернетом, и мы не можем их остановить, но мы, взрослые, все общество, должны помочь им понять, что в онлайн-среде могут быть опасности. Теперь мы можем сообщать о контенте с риском сексуального насилия над детьми на платформе siguronline.md, чтобы его можно было удалить из онлайн-пространства», - подчеркнула Майя Санду.

Президент также отметила, что процесс европейской интеграции означает еще большую безопасность для всех граждан, включая детей.

«Европейский союз означает и целую сеть государств, которые работают вместе, чтобы лучше защитить малышей. Благодарю за поддержку, оказанную США и ЕС, и ценю партнерство между Министерством внутренних дел и Международным центром «La Strada», организовавшим этот форум», - сказала глава государства.

img24001089

img24001089

img24001089

img24001089

img24001089

img24001089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.